Объявлены фильмы, вошедшие в основной конкурс "Киношока-2011" Форум

Организаторы открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2011" назвали 14 картин, которые будут соревноваться за главный приз фестиваля, который пройдет традиционно в Анапе с 11 по 20 сентября.

Среди них: "Анархия в Журмунаи" Саулюса Друнги, "Бута" Ильгара Наджафа, "Дом на обочине" Антона Сиверса, "Жиде. Нежданная любовь" Сабита Курманбекова, "И не было лучше брата" Мурата Ибрагимбекова, "Мне без тебя не жить" Левана Тутберидзе, "Письма ангелу" Сулева Кеэдуса, "Презумпция согласия" Фархота Абдуллаева, "Риэлтор" Адильхана Ержанова, "Свинец" Зульфикара Мусакова, "Скитание" Аршалуйса Арутюняна, "Танец втроем" Арвидса Криевса, "Шапито-шоу" Сергея Лобана и "Я тебя люблю" Александра Расторгуева и Павла Костомарова.

В жюри, которое будет оценивать конкурсные картины, вошли: Ирина Антонова, Роман Виктюк, Виктор Ерофеев, Андрей Битов, Владимир Маканин, Владимир Досталь, Святослав Бэлза и Павел Каплевич.

Помимо основного, на "Киношоке" пройдут и конкурсы детского кино, короткометражных фильмов, лучших телепрограмм и "Неформат". Приз за вклад в киноискусство будет вручен Армену Джигарханяну.

СЮЖЕТ: Фестиваль "Киношок"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru