24.08.2011 12:50
    Поделиться

    На востоке Москвы обрушились строительные леса в ремонтируемом доме

    Из-за обрушения лесов в ремонтируемом доме в Москве поврежден газопровод. Специалисты "Мосгаза" перекрывают подачу газа в дом. По предположительным расчетам, последствия аварии будут устранены к вечеру.

    По данным МЧС по Москве, около 12.30 на Самаркандском бульваре, дом 13, корпус 1, где проводится капитальный ремонт дома, произошло обрушение лесов с первого по девятый этаж. В результате инцидента трое рабочих получили травмы различной степени тяжести. Помимо этого, упавшие леса деформировали настенный газопровод, однако признаков утечки газа нет.

    Как рассказала "РГ" пресс-секретарь ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова, жителям дома ничего не угрожает, поскольку специалисты в считанные минуты прибыли на место аварии и уже отключают газ на "вводе" в жилой дом. "Поврежденный участок газовой магистрали низкого давления (это внутридомовая система газоснабжения) будет заменен новым. Потом проведут опрессовку системы и, по предварительным расчетам, уже вечером газ вернется в квартиры ремонтируемого дома", - заявила Распопова.

    По ее словам, утром аварийные бригады "Мосгаза" также принимали участие в учениях на западе города, так что на реальную аварию они поехали, можно сказать, "с корабля на бал".

    Поделиться