Инфляция в России за 7 месяцев составила 5 процентов Форум

Инфляция в России за 7 месяцев нынешнего года составила 5 проц, в то время как в странах Евросоюза цены выросли на 1,3 проц. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), основываясь на информации общеевропейского статистического агентства Евростат и национальных статистических данных.

Среди европейских стран РФ по итогам семи месяцев занимала третье место после Белоруссии (41 проц) и Казахстана (5,6 проц). Украина, где цены за январь-июль выросли на 4,6 проц, заняла четвертое место.

В июле в России инфляция была зафиксирована на нулевом уровне, в том время как в среднем по Евросоюзу дефляция составила 0,4 проц в основном за счет удешевления плодоовощной продукции.

Источник: ИТАР-ТАСС

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru