23.08.2011 13:13
    Поделиться

    У второго подозреваемого по делу тульского экс-губернатора обысков не проводилось

    Защитник Андрея Степанова, также фигурирующего в "деле о 40 миллионах", Валерий Соколов сообщил "РГ", что у его клиенту обвинения не предъявлялось, обысков и каких-то иных следственных действий в отношении него не проводилось.

    Напомним, уголовное дело в отношении директора государственного учреждения "Тульские парки" Андрея Степанова было возбуждено одновременно с делом экс-губернатора Вячеслава Дудки. По версии, следствия именно он хранил у себя деньги, полученные от управляющего директора ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрия Добрынина.

    Валерий Соколов также назвал "слухом" сообщение о причастности к выделению участка земли под строительство гипермаркета компанией "ГРИНН" полпреда Георгия Полтавченко.

    В своем заявлении об отмене уголовного дела в отношении Вячеслава Дудки на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора Юрия Чайки адвокат экс-губернатора, в частности, написал: "Орган расследования игнорирует тот факт, что просьбу об оформлении земельного участка корпорации "ГРИНН" под строительство гипермаркета Волков В.С. получил лично от полномочного представителя президента РФ в ЦФО Полтавченко Г.С., о чем Волков В.С. заявил в ходе очной ставке. Инициатива от Дудки В.Д. не исходила, что априори исключает какой-либо сговор с его стороны и криминальную заинтересованность".

    Как пояснил "РГ" Соколов, такая информация появилась в Туле 5-6 месяцев назад. По словам адвоката, эти разговоры инициировал сам Вячеслав Дудка.

    Поделиться