Москвичи смогут заплатить долги через Интернет Форум

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) предоставит возможность жителям Москвы оплачивать долги через платежную систему в Интернете.

"Управление активно внедряет информационные технологии в процесс исполнительного производства. На сегодняшний день разработан интерфейс систем электронной оплаты задолженностей по исполнительным производствам через Интернет", - утверждается в пресс-релизе ведомства, распространенном агентством "Интерфакс".

На первом этапе эта услуга будет предоставляться сервисными системами Moneyemail.

Перечисленные таким образом деньги будут ежедневно зачисляться на депозитные счета структурных подразделений Управления вместе с информацией об оплате.

На сайте платежной системы MoneyMail отмечается, что для осуществления банковских операций со счетами компания пользуется услугами банка "Финам". Обслуживание кредитных карт осуществляет Райффайзенбанк (ранее Импэксбанк). Пополнение лицевых счетов у операторов услуг осуществляется самой платежной системой, а также компаниями "Киберплат", e-Port и другими.

О дате запуска электронной оплаты будет сообщено дополнительно.

СЮЖЕТ: Долги и коллекторы

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru