24 августа на улице Полоцкая в Москве пройдет противоаварийная тренировка оперативных служб города.
Как рассказали в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, с 10.00 до 12.00 будет устраняться авария на теплосети, вызванная прорывом трубы горячего водоснабжения. В ходе тренировки будет выставлено оцепление по периметру опасной зоны, обеспечена эвакуация транспорта, мешающего проведению аварийных работ, эвакуированы жители. На место аварии прибудет аварийно-ремонтная бригада ОАО "МТК" в сопровождении машин ДПС. Будет осуществлено отключение поврежденного участка теплотрассы и проведены необходимые аварийно-ремонтные работы.
Более того, в ходе учения будет отрабатываться оказание помощи пострадавшим, получившим ожоги. В тренировке примут участие спасатели, энергетики, газовщики, аварийные бригады департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, управы района "Кунцево" и прочие.
ГИБДД Москвы предупреждает автомобилистов о перекрытии улиц Полоцкая и Кунцевская с 9.30 до 12.30 и просит маршруты объезда выбирать заранее.