23.08.2011 14:10
    Поделиться

    Скончавшийся студент Иван Агафонов был фигурантом дела о разбое

    Студент Иван Агафонов, скончавшийся в больнице после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, был фигурантом дела о налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы.

    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

    "Агафонов проходил по делу о разбое. Он подозревался в соучастии в налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы, совершенный в прошлом году. В отношении него было возбуждено дело по статье 162 УК РФ (Разбой)", - сообщил источник.

    Он, в отличие от остальных фигурантов, находился под подпиской о невыезде. Кроме того, собеседник уточнил, что молодой человек был отчислен из милицейского колледжа с 4-го курса.

    "Формально Агафонов был отчислен по собственному желанию, но на самом деле на его отчислении настаивало руководство учебного заведения", - сказал источник.

    19-летний московский студент Иван Агафонов скончался спустя четверо суток после единственного удара, который ему нанес чемпион мира по боям в смешанном стиле Расул Мирзаев. Трагедия произошла 13 августа около ночного клуба "Гараж" в центре столицы.

    Как рассказывают друзья Ивана, они компанией вышли из ночного клуба и стояли на улице. Агафонов запускал на тротуаре перед клубом радиоуправляемую машинку, которую затем направил к ногам незнакомой девушки. "Девушка, можно я вас прокачу?" - спросил Иван. В этот момент к нему повернулся Мирзаев с вопросом: "Что тебе надо?" "Ничего, девушку хотел прокатить", - пошутил Иван. "А меня не хочешь?" - спросил Мирзоев. "Садись", - ответил Агафонов. В ответ чемпион пнул ногой машинку, подошел к Ивану и коротко ударил слева в челюсть. Как рассказывают очевидцы, молодой человек буквально подлетел в воздух и, падая, ударился головой об асфальт. После чего 15 минут пролежал в глубоком нокауте. Когда он очнулся, друзья отвезли его на машине в больницу, где врачи поначалу не нашли никаких серьезных повреждений. Спустя некоторое время Агафонов впал в кому и спустя четверо суток скончался, так и не прийдя в сознание. Как оказалось, у него был раздроблен мозжечок и шансов выжить практически не было.

    Поделиться