22.08.2011 13:16
    Поделиться

    В Москве пройдет велопробег в пользу детей с синдромом Дауна

    28 августа на Васильевском спуске состоится торжественный финиш 16-го благотворительного велопробега "Красная площадь" в пользу российских детей с синдромом Дауна. Об этом сообщили в пресс-службе города Москвы.

    Традиционно в велопробеге "Красная площадь" примут участие 150 человек, которые представляют крупные российские и зарубежные компании. За два дня участники велопробега проедут 176 км по дорогам Калужской области и Москвы и финишируют на Красной площади.

    Ежегодно эта благотворительная акция приносит около 6 млн. рублей на бесплатные реабилитационные программы для детей с синдромом Дауна и реализацию бесплатных программ ранней помощи для детей с синдромом Дауна в России.

    Как пояснили "РГ" в управлении информации ГИББ Москвы, стартуют колонны велосипедистов в 11.30 от Новодевичьего монастыря. Далее они по набережным финиширует в 12.00 на Васильевском спуске. В 12.20 пройдет заезд маленьких участников велопробега детей с синдромом Дауна на Красной площади. На время проведения акции движение автотранспорта по маршруту прохождения велосипедистов будут перекрываться.

    Кульминацией акции традиционно станет проезд велосипедистов по московским набережным с торжественным финишем и концертом группы "Ногу свело" на Красной площади.

     

    Поделиться