22.08.2011 13:10
    Поделиться

    Выдача виз в консульской службе Грузии в Москве возобновлена

    Консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России возобновила выдачу виз.

    Об этом заявил РИА Новости глава секции интересов Грузии Гиви Шугаров.

    "Сегодня в половине одиннадцатого нам включили электричество, сейчас консульство работает в нормальном режиме", - сказал дипломат.

    Между тем, владелец сообщил, что несмотря на включение электричества, он оставляет за собой право обратиться в суд по поводу того, что в секции интересов Грузии не оплатили коммунальные услуги. "

    Я буду взыскивать средства за неуплату коммунальных услуг. Кроме того, я уже подал иск, чтобы секций покинула помещение бизнес-центра, занимаемые незаконно", - подчеркнул он.

    Ранее Аникиев сообщил, что МИД РФ через посольство Швейцарии старается урегулировать отношения грузинской стороны с руководством бизнес-центра. По сведениям ООО "Бизнес-центр Остоженка", секции Грузии за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года было оказано коммунальных услуг на общую сумму более 1,076 миллиона рублей. В данный момент желающие поехать в Тбилиси и другие города Грузии могут получить визу также по прилету в грузинских аэропортах, а со 2 июля 2011 года также на пункт погранперехода "Верхний Ларс".

    Напомним, что консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве 17 августа приостановила выдачу виз на неопределенный срок из-за того, что здание, где располагается ведомство, было отключено от электроэнергии за неуплату.

    Подачу электричества в здание на Остоженке отключают уже не впервые. Предыдущий раз это случилось 4 августа. В итоге консульский отдел не работал с 4 по 8 августа, когда электричество было вновь подключено. По словам коммунальщиков, свет включили в надежде на то, что долги будут погашены, однако этого не произошло.

    Поделиться