20.08.2011 15:17
    Поделиться

    Собянин предложил создать в Москве бесплатные парковки для пенсионеров

    Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать в Москве постоянные бесплатные парковочные места для автомобилей пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

    "Надо с префектами переговорить и сделать в порядке эксперимента бесплатную постоянную парковку для ветеранов войны и труда", - цитирует слова Собянина "Интерфакс".

    "У нас в городе много машин пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, на которых они, по большому счету, не ездят или ездят очень редко", - отметил мэр.

    Со своей стороны, заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что проект данного предложения будет представлен мэру в течение недели.

    В субботу градоначальник осмотрел автомобильную стоянку в подэстакадном пространстве по адресу: проспект Андропова, 15. Мэр указал на необходимость продолжения работ по благоустройству этой территории.

    Как уточнили в пресс-службе мэрии, в ведении ГПУ "Гормост" в настоящее время находится 113 эстакад и мостов. Их общая площадь составляет 174 тысячи квадратных метров, однако большая часть таких территорий не может быть использована для устройства парковок по техническим причинам и удаленности от жилого сектора.

    В настоящее время парковки оборудованы на восьми объектах, в том числе на Нагатинском мосту, Тульской эстакаде, шоссе Энтузиастов, Нахимовском проспекте, ВДНХ, Звенигородском шоссе, Нижегородской и Магистральной эстакадах.

    Планируется создание парковок в подэстакадных пространствах на Хорошевском шоссе, у Автозаводского моста, Головинской, Новорижской и Велозаводской эстакадах.

    Поделиться