19.08.2011 16:54
    Поделиться

    "Яндекс" ушел в оффлайн из-за сбоя

    Сайт поисковой компании "Яндекс" перестал быть доступным для посетителей. Сбой произошел после 17 часов по московскому времени.

    В настоящее время не открывается как заглавная страница ресурса yandex.ru, так и различные сервисы, включая "Яндекс.Почта", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Маркет", "Яндекс.Фотки", сервис прогноза погоды, социальная сеть "Мой Круг" и так далее.

    Помимо этого, в настоящий момент невозможно осуществить поиск через портал "Рамблер" - главная страница ресурса rambler.ru открывается в браузере, однако ввод поискового запроса выводит на экран надпись: "К сожалению, у нас возникли проблемы. Мы уже знаем о них, но Вы всё равно можете написать нам письмо и сообщить об этом". Напомним, что на "Рамблере" используется поисковый движок "Яндекса".

    Как сообщил "РГ" пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков, причиной неработоспособности ресурса стал сетевой сбой, над устранением которого работают технические специалисты. По его словам, сбой планируется устранить в максимально короткие сроки.

    Поделиться