19.08.2011 13:47
    Поделиться

    В Петербурге ищут педофила, жертвой которого стала шестилетняя девочка

    Как сообщают в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, педофил орудовал на территории детского оздоровительного лагеря "Маяк" в Курортном районе города. Неустановленный мужчина проник в помещение женского туалета, расположенного в административном корпусе лагеря и здесь, как говорится в материалах дела, "совершил развратные действия в отношении шестилетней девочки".

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 135 Уголовного кодекса РФ - "развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста". Наказанием за это преступление может стать лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

    Расследование данного уголовного дела взято на особый контроль руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

    - В ходе следствия будет дана соответствующая юридическая оценка факту проникновения неустановленного лица на охраняемую территорию детского оздоровительного лагеря, в том числе оценка деятельности должностных лиц, не обеспечивших надлежащую охрану территории и помещений, - отмечают в Следственном комитете.

    Поделиться