19.08.2011 18:03
    Поделиться

    В Ульяновской области в двойном убийстве подозревают воспитателя детдома

    Двойное убийство произошло в райцентре Майна Ульяновской области. Полузакопанные тела двоих молодых мужчин обнаружили местные жители возле торгового центра.

    - Убитые - жители райцентра, 1984 и 1990 года рождения, - пояснил корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Ульяновской области Александр Сорокин. - По словам свидетелей, все произошло во вторник, около часу ночи. Они видели местного жителя, Дмитрия Лепешкина, с охотничьим ружьем. Сейчас его местонахождение устанавливается. В Майне работает следственная группа и криминалист, опрашиваются все возможные свидетели.

    По неофициальным данным, оба убитых были судимы за тяжкие преступления.

    В пятницу выяснилось, что Лепешкин оставил видеозапись, в которой назвал то, что происходит в Майне, "настоящей Кущевкой". Видеообращение опубликовал ульяновский портал 73online. 42-летний мужчина говорит о страшных вещах. Вот выдержки из записи:

    "Начался весь этот ужас еще весной 2010 года. Моя супруга наградила меня букетом венерических заболеваний. Позже она рассказала, что ее избили и изнасиловали. Я начал искать, кто это мог сделать и вышел на предпринимателя Никитина из Игнатовки. 10 мая ей на телефон пришел звонок, где ей угрожали убийством: убить меня, ее убить и моего сына Данилу. Расправиться со всей нашей семьей. Когда я пришел домой, она была сама не своя. Сказала, что ей звонили со скрытого номера, угрожали. После этого она рассказала, что до меня встречалась с Богдановым Юрием, который занимался торговлей оружием, когда работал в милиции. Продавал его нелегально, и, кроме этого, убийством людей. За время пока он работал в милиции, у нас пропали Ваха, чеченец, который ушел за сигаретами и не вернулся. Его, якобы, усадили в машину, отрезали голову и закопали. Главный девиз Богданова был: нет тела - нет дела. В позапрошлом году освободился из тюрьмы мой товарищ Костя Калин. Он рассказывал, что ему тоже угрожали его убить. Вся компания. В конце концов, его нашли мертвым. Может быть, я стал следующим? То, что я знал, вам рассказал. Эта кассета попадет в руки, уважаемые следователи".

    Дмитрий Лепешкин - воспитатель Майнского детского дома. Коллеги и земляки характеризуют его только положительным образом. Вместе с детьми он организовал в детдоме телевидение, издавал газету. Входил в состав территориальной избирательной комиссии.

    Поделиться