19.08.2011 15:48
    Поделиться

    В войска Восточного военного округа поступили "Гусары"

    Партия боевых автомобилей "Гусар", созданных на базе внедорожника УАЗ, принята на вооружение в Восточном военном округе. Они будут использоваться в мотострелковых бригадах.

    "Гусары" оснащены бензиновыми двигателями "Тойота". По своим тактико-техническим характеристикам, по классификации НАТО, относится к классу легких штурмовых автомобилей. На усиленной раме, размещенной внутри салона, предусмотрена установка на турели 7,62- и 12,7-миллиметровых пулеметов и 30-миллиметрового автоматического гранатомета.

    - С начала года в войска уже поступили автомобили "Урал - Мотовоз", вертолеты К-52, артиллерийские системы вооружения и другие образцы военной техники, - сообщил пресс-секретарь командующего войсками ВВО подполковник Игорь Мугинов.

    Кстати

    Обслуживание автомобильной техники Восточного военного округа обеспечивают сторонние организации.

    В 2011 году технический сервис более 2,5 тысячи единиц автомобильной техники Восточного военного округа переведен на аутсорсинг. При этом более 150 машин прошли глубокую модернизацию, в результате чего увеличилась мощность двигателей и повысилась надежность трансмиссии.

    Как отмечают специалисты, качество ремонта автомобильной техники в войсках повысилось в несколько раз. Помимо этого, гражданские предприятия, проводящие обслуживание, дают гарантию ее исправной эксплуатации на 15 тысяч километров после проведенных технических работ.

    Поделиться