18.08.2011 10:35
    Поделиться

    В Перми трехлетний ребенок упал в канализационный колодец

    Несчастный случай произошел в Мотовилихинском районе Перми на бетонном пирсе, расположенном на берегу реки Кама, в сотне метрах от жилого дома 41 по улице Первая линия.

    Как сообщает пресс-служба УВД по городу Перми, в открытый канализационный люк упал трехлетний мальчик. Он был госпитализирован в больницу с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, линейный перелом теменной кости, ушиб мягких тканей лица.

    В ходе проверки установлено, что пострадавший рыбачил вместе со своим 10-летним приятелем на реке. Малыш не заметил люк, оступился и упал в колодец. По этому факту проводится проверка.

    Напомним, это не первый несчастный случай в Перми, связанный с открытыми канализационными колодцами. 5 апреля 2010 года в том же Мотовилихинском районе, в детском саду № 272 четырехлетняя Кристина Ощепкова провалилась в канализационный сточный колодец глубиной 2,7 метра. Тело ребенка стоками затянуло в канализационный коллектор, и спустя несколько часов было обнаружено сотрудниками Мотовилихинской водозаборной станции Перми.

    Позднее приговором суда воспитатель детсада Елена Коробова была признана виновной в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (часть вторая статьи 109 Уголовного кодекса РФ). Бывшей воспитательнице назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения своды с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    После этого случая в администрации Перми пообещали провести полную ревизию состояния всех канализационных люков, но кампания быстро сошла на нет. И сейчас во всех районах Перми можно встретить зияющие темнотой открытые колодцы. Главная причина - воровство люков.

    По данным компании "НОВОГОР", только с начала 2011 года украдено 167 крышек люков, 60 - сломано. Любая заявка об отсутствии крышки или ненормативном состоянии колодца считается аварийной. Бригада "НОВОГОРа" выезжает на место в максимально короткие сроки. Увидев открытый люк или люк со сломанной крышкой, надо позвонить по телефонам 068 или 2100-680.

    Поделиться