Сбор налогов в Москве за первое полугодие вырос на 22 процента Форум

Управление Федеральной налоговой службы по Москве в первом полугодии 2011 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления в бюджет на 22%, до 754 миллиардов рублей, говорится в сообщении управления.

"За январь-июнь 2011 года в консолидированный бюджет РФ мобилизовано 754 миллиарда рублей, доходы выросли на 22% и превысили поступления "докризисного" 2008 года на 28%", - сказано в пресс-релизе.

Сборы на 90% обеспечены тремя налогами: на прибыль организаций, НДС и на доходы физических лиц, рост которых составил 29%, 24% и 14% соответственно. За отчетный период на 16% снизилось число налоговых споров, рассматриваемых судами, что свидетельствует о смещении нагрузки в сторону их досудебного урегулирования, говорится в пресс-релизе.

Абсолютная величина налоговой задолженности с начала года сократилась на 2,5% или на 7,5 миллиарда рублей, сказано в сообщении.
 

Источник: РИА Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru