17.08.2011 16:19
    Поделиться

    "Ростехнологии" подписали соглашения о сотрудничестве с ОАК и Boeing

    Госкорпорация "Ростехнологии" и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в среду в ходе посещения премьер-министром РФ Владимиром Путиным авиасалона МАКС-2011 подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

    Подписи под документом поставили гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов и президент ОАК Михаил Погосян.

    Кроме того, "Ростехнологии" подписали соглашение о расширении сотрудничества с авиаконцерном Boeing. Целью деятельности ГК "Ростехнологии" является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной росссийской промышленной продукции.

    В "Ростехнологии" входит 28 холдингов в оборонной и гражданской отраслях промышленности и около 600 предприятий, включая такие индустриальные гиганты, как "АвтоВАЗ", КАМАЗ, "ВСМПО-Ависма". Приоритетными направлениями деятельности ОАК и входящих в корпорацию компаний являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

    Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире.

    Помимо этого, компания выпускает широкий спектр авиационно-космической техники военного назначения, в том числе вертолеты, разрабатывает космические программы.

    Поделиться