16.08.2011 12:28
    Поделиться

    Полиция предупредит россиян об опасностях через YouTube

    На видеохостинге YouTube появился официальный канал МВД России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства. В эфире канала, размещенного по адресу youtube.com/user/themvdtube, пользователи смогут увидеть разнообразные ролики с советами, как не стать жертвами преступников и защитить себя и своих близких от злоумышленников.

    По словам начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД Валерия Грибакина, главная цель - предупредить граждан о возможных преступлениях и постараться их предотвратить. "Если вовремя подробно и наглядно рассказать о схемах мошенников, то граждане будут более бдительны и подготовлены к различным чрезвычайным ситуациям", - подчеркнул Валерий Грибакин.

    В настоящее время видеоканал МВД России на YouTube предлагает к просмотру три ролика - "Безопасность в Интернете", "Безопасность в транспортных средствах" и "Безопасность ваших детей". Первое видео рассказывает об интернет-мошенничествах и о том, как не попасться на их уловки, второе предупреждает об опасностях, которые подстерегают пассажиров, пользующихся услугами частных извозчиков. Третий ролик ориентирован на детскую аудиторию.

    В МВД рассчитывают, что зрителями нового видеоканала станут как взрослые, так и дети. Как подчеркивается в сообщении, обсудить ролики или предложить идеи для следующих выпусков можно в официальной группе МВД в социальной сети "ВКонтакте". Список роликов будет регулярно пополняться новыми поступлениями.

    Поделиться