В июле цены производителей промтоваров снизились на 1 процент Форум

В июле 2011 г. цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, снизились на 1%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

В июне текущего года цены производителей промтоваров снизились на 2,2%, в мае - выросли на 1,2%.

За 7 месяцев 2011 года цены производителей промтоваров выросли на 6,6%. В январе-июле 2010 года рост составил 6,2%.

В годовом исчислении (июль 2011 г. к июлю 2010 г. ) цены производителей выросли на 16,1%. В июле прошлого года рост цен составил 0,6%.

В июле 2011 г. в добыче полезных ископаемых цены на сырую нефть снизились на 4,8%, железные руды - на 4,3%. При этом увеличение цен на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования составило 3,5%.

В химическом производстве на 6,1% выросли цены на удобрения и азотные соединения, на 4,2% - на синтетический каучук.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru