Москва не будет приватизировать ДЕЗы Форум

В ближайший год столичные власти не намерены акционировать ДЕЗы, которые на данный момент существуют в  форме  государственных унитарных предприятий.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, обсуждая на заседании правительства планы по преобразованию ГУПов в акционерные общества, с ДЕЗами спешить не стоит.

"Надо сначала изучить и понять их роль в управлении жилым фондом", - отметил мэр.  

По словам столичного градоначальника, Москва уже  пережила неудачный опыт преобразования ДЕЗов. "Старые были разорены, а пришедшие на их место управляющие компании не смогли наладить взаимодействия с жильцами и грамотно организовать работу по управлению домами", - констатировал Собянин.

Регион: ЦФО / Москва
Тематика: Экономика / Отрасли / ЖКХ
Организация: Филиалы РГ / Столица
Организация: Москва / Мэр Москвы
Сюжеты: Реформа ЖКХ

СЮЖЕТ: Реформа ЖКХ

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru