14.08.2011 23:00
    Поделиться

    Изменения в Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий Министерством образования и науки

    Приказ о внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий Министерством образования и науки, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 апреля 2011 г
    Дата подписания: 26.07.2011Опубликован: 14.08.2011
    Вступает в силу: 26.08.2011

    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)

    от 26 июля 2011 г. N 2163 г. Москва

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 августа 2011 г.

    Регистрационный N 21604

    О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий Министерством образования и науки Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

    от 21 апреля 2011 г. N 1523

    Приказываю:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий Министерством образования и науки Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 1523 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2011 г., регистрационный N 21042, Российская газета, N 136, 27 июня 2011 года).

    Министр А. Фурсенко

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий Министерством образования и науки Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 1523

    1. Дополнить пунктами 2.8 - 2.10 следующего содержания:

    2.8. Для возмещения расходов открытого акционерного общества "РОСНАНО" (далее - Общество) по оплате целевого взноса на строительство установки Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах.

    2.8.1. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором (соглашением), заключенным между Министерством и Обществом.

    В договоре (соглашении) предусматриваются размер, сроки, цель, условия, и порядок предоставления субсидии, финансовый план расходования средств субсидии, право Министерства на проведение проверок соблюдения Обществом условий, установленных заключенным договором (соглашением), порядок возврата сумм, использованных Обществом, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения цели и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором (соглашением), порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной Министерством.*

    Субсидия предоставляется после проверки документов, подтверждающих произведенный кассовый расход, в размере фактических расходов по оплате целевого взноса на строительство установки Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах.

    2.8.2. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет Общества открытый в кредитной организации.

    2.8.3. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    2.9. На финансовое обеспечение дея тельности Фонда "Русский мир" (далее - Фонд).

    2.9.1. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором (соглашением), заключенным между Министерством и Фондом.

    В договоре (соглашении) предусматриваются размер, сроки, цели, условия и порядок предоставления субсидии, финансовый план расходования средств субсидии, право Министерства на проведение проверок соблюдения Фондом условий, установленных заключенным договором (соглашением), порядок возврата сумм, использованных Фондом, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором (соглашением), порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной Министерством.*

    2.9.2. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет Фонда, открытый ему в кредитной организации, на основании поквартального графика перечисления субсидии.

    2.9.3. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    2.10. На выплату персональных стипендий имени Е.Т. Гайдара для студентов высших учебных заведений.

    2.10.1. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором (соглашением), заключенным между Министерством и высшим учебным заведением.

    В договоре (соглашении) предусматриваются цели, условия, сроки и порядок предоставления субсидии, сроки и план использования субсидии, право Министерства на проведение проверок соблюдения высшим учебным заведением условий, установленных заключенным договором (соглашением), порядок возврата сумм, использованных высшим учебным заведением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором (соглашением), порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной Министерством.*

    2.10.2. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счет высшего учебного заведения, открытый ему в кредитной организации.

    2.10.3. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    2.10.4. Размер субсидий определяются исходя из установленных Указом Президента Российской Федерации от 14 мая 2010 г. N 601 "Об увековечении памяти Е.Т. Гайдара" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 20, ст. 2437) размеров персональных стипендий имени Е.Т. Гайдара.

    Поделиться