12.08.2011 16:30
    Поделиться

    Спецкостюм поможет мужчинам испытать беременность

    Необычный костюм разработан специалистами Технологического института Канагава, город Ацуги (Япония). Костюм рекомендуется для мужчин, которые желают испытать ощущения от восьмого месяца беременности, рассказывает интернет-журнал LifeScience.

    Искусственный "живот" воспроизводит такие связанные с вынашиванием плода изменения в женском организме, как увеличение груди, изменения центра тяжести и дополнительный вес. Кроме того, мужчина сможет почувствовать периодические толчки, совершаемые младенцем. Специальные сенсоры на поверхности костюма позволяют прекратить толчки с помощью поглаживания "живота", который представляет собой заполняемую водой емкость, крепящуюся к туловищу специальными поясами.

    Создатель костюма Такаюки Косака (Takayuki Kosaka) из Технологического института Канагава предназначал "искусственный живот" для будущих матерей, которые посещают специальные курсы подготовки к родам, однако после того, как 80 процентов опрошенных матерей сказали, что изобретение в точности повторяет их ощущения от беременности, ученые решили, что оно может помочь и мужчинам. Ведь никакие книги, брошюры и кинофильмы никогда не позволят мужчине получить хотя бы отдаленное представление о трудностях, с которыми каждый день приходится сталкиваться будущей матери.

    Поделиться