В Москве задержан водитель, угонявший машины во время тест-драйвов Форум

Житель столицы, пойманный полицейскими за угон дорогостоящих иномарок во время тест-драйва, раньше попадался на мошенничествах с автомобилями, сообщили в пятницу в пресс-группе управления уголовного розыска столичного главка МВД.

"В настоящее время он находится под следствием за автомошенничество, - сказал представитель угрозыска. - Работая ранее в одном из столичных автосалонов, он собрал предоплату с нескольких клиентов и скрылся, но спустя некоторое время его задержали".

Однако уголовное дело не помешало подозреваемому совершить очередное преступление. Он пришел в автомобильный салон и попросил менеджера провести тест-драйв внедорожника премиум-класса Volkswagen Touareg, чтобы посмотреть машину в движении. "Проехав немного по улице Беломорская, злоумышленник предложил девушке-менеджеру пересесть в кресло водителя, а когда она вышла из машины, нажал педаль газа и скрылся на внедорожнике стоимостью около 3,5 миллионов рублей", - рассказали в пресс-группе.

Сотрудники салона сразу обратились в полицию, и уже на следующий день стражи порядка поймали угонщика. Им оказался 23-летний житель столицы. "Уже известно о возможном совершении им такого же грабежа в столичном районе Красносельский. Причем на тест-драйв из автосалона там также брался аналогичный внедорожник", - сообщили в управлении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Криминальная хроника

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru