12.08.2011 10:45
    Поделиться

    Пользователи обвалили сайт с петицией о выселении лондонских погромщиков

    Петиция граждан Великобритании с требованием выселять из субсидируемых государством квартир и домов участников массовых уличных беспорядков, погромов и грабежей набрала на специальном правительственном веб-сайте более 100 тыс подписей и автоматически поступит на рассмотрение национального парламента. Об этом сообщила сегодня британская радиовещательная корпорация Би-би-си.

    По ее словам, в какой-то момент в минувший четверг веб- сайт вышел из строя по причине огромного числа обращений. Тем самым инициатива по жесткому наказанию участников недавних беспорядков в 28 городах Великобритании стала первым предложением общественности, которое набрало необходимое количество голосов избирателей, чтобы поступить на обсуждение парламента. Вслед за ним следует инициатива по восстановлению в Великобритании смертной казни. Число поддерживающих эту меру британцев также быстро приближается к 100 тысячам.

    Инициатива лишать участников массовых уличных беспорядков и членов их семей социальной помощи со стороны государства сейчас стала одним из главных требований британского общества, которое с трудом восстанавливается после шока последних бурных дней. Наряду с осуждением виновных на длительные сроки тюремного заключения, избиратели настаивают на выселении преступников и их семей из квартир и домов, которые оплачиваются из карманов налогоплательщиков. Специальный веб-сайт www.epetitions.direct.gov.uk был создан правительственной службой в минувшем месяце и уже получил большую популярность. Каждый желающий может выступить на нем с любой инициативой. В случае, если она получит поддержку в размере 100 тыс голосов или более, то инициатива поступает на рассмотрение парламента Великобритании.

    Поделиться