12.08.2011 10:32
    Поделиться

    В Подмосковье подростки из огнемета "расстреляли" электричку

    Подмосковные полицейские нашли подростков, пробравшихся на полигон и забравших оттуда огнемет "Шмель", из которого в ходе фотосессии они целились в электричку, сообщает управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

    Сотрудники транспортной полиции обнаружили в интернете фотографии, на которых подросток направляет навстречу идущему электропоезду огнемет "Шмель". "Установлены четыре подростка 16 и 17 лет, участвовавшие в фотосессии. Все жители города Электростали", - говорится в сообщении.

    Как выяснили полицейские, ребята решили посмотреть военную технику и пробрались на военный полигон. Один из подростков нашел там "предмет, похожий на огнемет "Шмель". "После этого компания поспешила покинуть полигон, но по дороге у подростков возникла идея сфотографироваться с находкой. В это время они находились рядом с железнодорожным переездом между станцией "Железнодорожный" и платформой "Машиностроителей". "Они направили огнемет на проходящий мимо электропоезд и сделали несколько снимков. После чего один из организаторов фотосъемки забрал оружие к себе домой. А фотографии разместил в интернете", - говорится в сообщении.

    Полицейские нашли оружие у подростка дома и направили его на исследования в экспертно-криминалистический центр. Экспертиза подтвердила, что предмет является использованным реактивно-пехотным огнеметом "Шмель".  В настоящее время по данному факту проводится проверка, передает РИА Новости

    Поделиться