11.08.2011 18:16
    Поделиться

    Более 70 вагонов с углем сошли с рельсов в Челябинской области

    Два груженых углем поезда столкнулись в Челябинской области. Два человека погибли, с рельсов сошел 71 вагон, сообщили в областном Управлении МЧС.

    Авария произошла на Куйбышевской железной дороге в 5 км от станции Симская. "Столкнулись два состава с углем, в одном из них было 67 вагонов, в другом - 69. Поезда следовали в попутном направлении", - сказал собеседник.

    По его словам, поезд из 67 вагонов "догнал" второй железнодорожный состав и врезался в него. В результате погибли два человека. В результате происшествия с рельсов сошли все 67 вагонов с углем первого состава и четыре вагона второго поезда. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов у поезда.

    Движение на перегоне Ерал-Симская Куйбышевской железной дороги в Челябинской области временно приостановлено. В Москве создан оперативный штаб во главе с первым вице-президентом компании Вадимом Морозовым.

    На место происшествия выехали специалисты из центрального офиса РЖД и Куйбышевской железной дороги. В результате аварии задерживается движение 44 поездов.
     

    Поделиться