11.08.2011 10:00
    Поделиться

    Прокуратура Москвы сообщила о случаях необоснованного начисления транспортного налога

    Прокуратура Головинского района Москвы выявила нарушения в деятельности столичной налоговой инспекции, которая необоснованно выписывала гражданам документы на оплату различных видов налогов, в том числе транспортного, сообщила в четверг официальный представитель столичной прокуратура Валентина Титова.

    "В ходе проверки прокуроры установили, что при внесении сведений в базу данных московской ИФНС 43 сотрудники учреждения допускают неточности и ошибки, которые влекут необоснованное выставление требований налогоплательщикам об уплате различных видов налогов", - сказала Титова. В частности, она пояснила, что "налоговиками не были учтены сведения, поступающие из ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета, и ФНС необоснованно начисляла транспортный налог гражданам".

    Кроме того, по данным надзорного ведомства, было выявлено, что в нарушение пункта 4 статьи 101.4 Налогового кодекса РФ "в некоторых документах отсутствует подпись лица, привлекаемого к ответственности, сведения о направлении материалов по почте, а копии постановлений не вручаются лицам, привлекаемым к административной ответственности".

    "По результатам проверки головинский прокурор принес два протеста на постановления по делам об административных правонарушениях ИФНС 43 и направил на имя начальника налогового подразделения представление об устранении нарушений закона", - отметила представитель прокуратуры.

     

    Поделиться