11.08.2011 14:46
    Поделиться

    Британские интернетчики проголосовали за выселение участников погромов

    Почти 100 тысяч британских интернет-пользователей подписали онлайновую петицию к парламенту, в которой предлагается лишать участников беспорядков социальных выплат, различных льгот, а также принимать по отношению к ним другие меры - вплоть до лишения возможности проживать в социальном жилье. Об этом сообщает BBC.

    Петиция  была опубликована на правительственном сайте epetitions.direct.gov.uk, где публикуются другие предложения к парламенту. В течение суток - документ появился на сайте 10 августа - петиция вышла на первое место по популярности. Сейчас сайт из-за наплыва посетителей открывается с перебоями.

    В том случае если под петицией поставят свои подписи 100 тысяч человек, она отправится на рассмотрение в парламент. Эта отметка может быть преодолена уже сегодня, 11 августа.

    Противостояние агрессивно настроенных молодежных группировок с полицией началось в Великобритании в субботу, 6 августа. Причиной беспорядков стала смерть человека по имени Марк Дагган, который погиб в ходе перестрелки с сотрудниками органов правопорядка. Массовые волнения перекинулись из Лондона на другие крупные города Великобритании.

    Поделиться