10.08.2011 10:25
    Поделиться

    В ДТП на трассе Чита-Хабаровск погибли два человека и тысячи пчел

    В Еврейской автономной области на автодороге М58  "Амур" Чита - Хабаровск у села Ключевое лоб в лоб столкнулись два грузовика.

    - Рефрежиратор с номерами Амурской области следовал в сторону Хабаровска, микрогрузовик "Мицубиси Кантер" с номерами Хабаровского края следовал в сторону Биробиджана, - сообщила корреспонденту "РГ" сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ по ЕАО Елена Рукомеда. - В результате аварии микрогрузовик съехал в кювет, его водитель и пассажир погибли на месте.

    Оказалось, "Мицубиси Кантер" перевозил пчел - около 30 небольших ульев, в каждом из которых находилось примерно 10 тысяч насекомых. После удара ульи разбились, и пчелы вылетели наружу.

    - Для проведения аварийно-спасательных работ на место происшествия прибыл пожарный расчет четвертой пожарной части, - продолжает Елена Рукомеда. - Разозленные пчелы напали на пожарных. Движение на трассе было остановлено. Спасатели обработали микрогрузовик пеной и вытащили из кювета. Насекомые погибли, проезд автомобилей по дороге восстановили.

    Поделиться