08.08.2011 10:28
    Поделиться

    Профсоюз пикетирует штаб-квартиру Sotheby''s в Нью-Йорке

    Профсоюз объявил войну Sotheby''s, одному из самых известных и почитаемых в мире аукционных домов, полагая, что компания нарушила права своих самых скромных сотрудников - работников, занимающихся упаковкой, транспортировкой и развешиванием в залах экспонатов, представляющих зачастую мировые шедевры.

    У штаб-квартиры Sotheby''s в Нью-Йорке выросла гигантская надувная крыса - известный в мегаполисе символ профсоюзной борьбы против работодателей, а музейная атмосфера аукционного дома наполнилась свистом уличных пикетчиков, громко напоминающих о своих интересах.

    Началом конфликта послужило намерение компании сократить число рабочих, занятых полный день, и перевести часть из них на сделку. Местное подразделение известного профсоюза Teamsters (извозчики) выставило встречное требование - не сократить, а увеличить персонал на полных контрактах, пригрозив забастовкой.

    Профсоюз, на эмблеме которого изображены две лошадиные головы, имеет почти 100-летнюю историю, помогая рабочим защищать свое право на американскую мечту, как значится в его уставных декларациях. На счету профсоюза немало громких побед в истории 20-го века.

    Поделиться