05.08.2011 12:23
    Поделиться

    В ДТП насмерть разбился хоккеист "Омских ястребов" Владлен Кулиш

    Авария на пересечении улиц Волгоградская и Дергачева произошла утром. Автомобиль "Лада Приора" врезался в автобус. Водитель легковушки погиб. Как оказалось, за рулем находился игрок молодежной хоккейной команды "Омские Ястребы" Владлен Кулиш.

    - По предварительной информации, автомобиль не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с идущим впереди автобусом Mercedes Benz, - сообщил "РГ" старший инспектор по пропаганде Омской ГИБДД Василий Кужилев. - Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, еще два пассажира - молодые ребята 1989 и 1993 годов рождения - госпитализированы.

    По словам инспекторов, одна из вероятных причин трагедии - неопытность водителя. 18-летний Владлен Кулиш только в июле получил права. К тому же это не первая подобная авария на Волгоградской: широкая дорога провоцирует начинающих автомобилистов завышать скорость, а навыка маневра еще нет. Отсюда и ДТП. 

    Ведется следствие.

    Справка "РГ"

    Владлен Кулиш - воспитанник за ДЮСШ "Авангард", игрок команды МХЛ "Омские Ястребы". В прошедшем сезоне сыграл 40 матчей.

    Поделиться