05.08.2011 08:53
    Поделиться

    В США успешно прооперирована глава правящей партии Индии Соня Ганди

    Председатель правящей партии Индии Соня Ганди была успешно прооперирована в одной из больниц Соединенных Штатов. Об этом сообщил сегодня Джанардан Двиведи, пресс-секретарь Индийского национального конгрессе (ИНК), лидером которого является Ганди.

    По его словам, "врачи, оперировавшие Ганди, считают, что хирургическое вмешательство прошло успешно". Сейчас политик проходит восстановительный курс в отделении интенсивной терапии.

    Как сообщили ранее источники в правительстве Индии, лидер ИНК в среду отправилась в Соединенные Штаты вместе со своими детьми. До сих пор диагноз Ганди держится в строжайшем секрете, как и госпиталь, где она находится.

    "СМИ должны воздерживаться от спекуляций по поводу ее болезни," - прокомментировали ситуацию в руководстве Индийского национального конгресса.

    64-летняя Соня Ганди - вдова бывшего премьер-министра Индии Раджива Ганди и один из самых влиятельных и любимых индийским народом политиков. Как считают эксперты, ее сын Рахул входит в число наиболее вероятных кандидатов на пост будущего главы правительства страны. 

    Поделиться