04.08.2011 23:00
    Поделиться

    Изменения в Регламенте ФАС

    Вносятся изменения в Регламент Федеральной антимонопольной службы
    Дата подписания: 29.06.2011Опубликован: 04.08.2011
    Вступает в силу: 16.09.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 августа 2011 г. 
    Регистрационный N 21567

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2011 N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1880) приказываю:

    1. Внести в Регламент Федеральной антимонопольной службы, утвержденный приказом ФАС России от 09.04.2007 N 105 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 30; 2008, N 28, зарегистрирован в Минюсте России от 15.05.2007 N 9470) следующие изменения:

    а) пункт 1.3 изложить в следующей редакции: "1.3. ФАС России является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа), рекламы, контролю за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, за соблюдением законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации, а также по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд (за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну).";

    б) пункт 5.2 после слов "поручений Президента Российской Федерации" дополнить словами ", содержащихся в указах, распоряжениях, директивах Президента Российской Федерации или оформленных в установленном порядке на бланках со словом "Поручение", либо в виде перечней поручений Президента Российской Федерации";

    в) пункт 5.12 дополнить абзацами следующего содержания:

    "Доклад на имя Президента Российской Федерации должен быть представлен не позднее установленного срока и включать в себя информацию о конкретных результатах исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации.

    Если поручение или указание Президента Российской Федерации дано нескольким исполнителям, доклад о его исполнении на имя Президента Российской Федерации представляется ФАС России в случае указания его первым в списке исполнителей. При этом руководитель ФАС России несет ответственность за своевременное представление доклада об исполнении поручения или указания Президента Российской Федерации.

    О представлении доклада на имя Президента Российской Федерации об исполнении его поручений одновременно докладывается Председателю Правительства Российской Федерации.

    В случае если в результате исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации был внесен проект федерального закона либо был издан акт Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, то вместо доклада на имя Президента Российской Федерации представляется информация об исполнении.";

    г) дополнить пунктом 5.18.1 следующего содержания:

    "5.18.1. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению поручения Президента Российской Федерации в установленный срок, ФАС России не позднее истечения половины установленного срока представляет на имя Президента Российской Федерации обоснованные предложения по корректировке срока исполнения.

    В случае если в ходе исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации возникли обстоятельства, препятствующие его надлежащему исполнению в установленный срок, исполнитель представляет на имя Президента Российской Федерации доклад с указанием причин, препятствующих его своевременному исполнению, конкретных мер, принимаемых для обеспечения его исполнения, и предложений о продлении срока исполнения.".

    2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель И. Артемьев

    Прим. ред.: приказ опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 36, 05.09.2011.
     

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться