В издательстве "Азбука" вышла детская поэзия Бродского, оформленная специально для маленьких читателей.
Впервые детская поэзия Бродского выходит в печать с яркими детскими иллюстрациями. Издательство "Азбука" выпустило в свет книгу-картину "Баллада о маленьком Буксире" с иллюстрациями известного мультипликатора Игоря Олейникова ("Тайна третьей планеты", "Халиф-аист").
Первая публикация стихотворения "Баллада о маленьком буксире" была в 1962 году в журнале "Костер". Детские стихи Бродского вообще, в основном, печатались в периодике и в сокращениях.
В конце августа "Азбука" планирует выпуск еще одной поэтической детской книги со стихами Бродского "Слон и Маруська" с иллюстрациями художника Игоря Ганзенко. В сборник войдут такие стихи, как "История двойки", "Лева Скоков хочет полететь на Луну", "Кто открыл Америку", "В шесть часов под Новый год", "Летняя музыка".




