04.08.2011 12:09
    Поделиться

    Президент подписал указ о создании комендантской службы в вооруженных силах РФ

    Дмитрий Медведев подписал указ, вносящий изменения в общевоинские уставы вооруженных сил, согласно которым в России создается самостоятельная структура - комендантская служба.  Информация б этом размещена сегодня на официальном сайте Кремля.

    Указом вносятся изменения в Устав гарнизонной и караульной служб Вооружённых Сил Российской Федерации, Устав внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации и Дисциплинарный устав Вооружённых Сил Российской Федерации, которые направлены на перераспределение задач, решаемых в рамках гарнизонной службы, говорится в сообщении.  В самостоятельное направление деятельности - комендантскую службу - выделены функции по обеспечению законности и правопорядка в гарнизонах.

    Указ также определяет структуру комендантской службы и устанавливает порядок взаимодействия между начальником гарнизона и военным комендантом.

    Предполагается, что внесение этих изменений в воинские уставы позволит повысить уровень законности в гарнизонах. Основной задачей комендантской службы будет поддержание воинской дисциплины и правопорядка в гарнизонах.

    Поделиться