03.08.2011 18:52
    Поделиться

    Во Владикавказе подвели итоги конкурса на лучший логотип города

    Победительницей стала 33-летний дизайнер одного из городских рекламных агентств Екатерина Бубнова, изобразившая на своем эскизе силуэт реальной скульптуры барса с моста на фоне гор. В качестве приза она получила 25 тысяч рублей.

    - О конкурсе я узнала буквально за два дня до его окончания, и сразу включилась в борьбу, - рассказала "РГ" победительница. - Вспомнила о том, что барс - это символ Осетии. Во-вторых, конечно же, это наши неповторимые горы. Эскиз получился узнаваемым - похожая скульптура есть на мосту через реку Терек в центре города.

    Конкурс на лучший эскиз логотипа города был объявлен администрацией Владикавказа около года назад. Всего в нем участвовали более 150 работ, 23 из которых вышли в финал.

    - Сначала мы планировали определить победителя при помощи комиссии, но потом было предложено узнать мнение горожан. На сайте "15-й Регион" в голосовании приняли участие около трех тысяч человек, большинство их которых отдали свои голоса за логотип Бубновой, - сообщил "РГ" начальник управления экономики АМС Владикавказ Казбек Томаев. - Ну, а в день города на улицах бюллетень в урну опустили 800 человек, и Катерина победила с еще большим отрывом от остальных претендентов.

    По словам Томаева, свой герб у Владикавказа есть. А вот логотипа не было. Теперь он будет использоваться на сувенирной продукции, станет атрибутом различных мероприятий - форумов, презентаций, также появится на общественном транспорте.

    Поделиться