01.08.2011 09:49
    Поделиться

    В Чечне в результате двух ДТП с автобусами погибли шесть человек

    Как сообщили 1 августа в МВД по ЧР, в результате дорожно-транспортного происшествия в Грозненском районе республики погибли четыре человека, еще десять получили травмы.

    Инцидент произошел на автодороге Кень-Юрт - Грозный, где водитель пассажирского автобуса ПАЗ-32051R при спуске с перевала не справился с управлением, и машина опрокинулась. От полученных травм на месте скончались четыре человека, из них три женщины. Все они являлись жителями села Подгорное Надтеречного района республики. Еще десять пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Грозного.

    Еще одно серьезное ДТП произошло вчера, 31 июля, примерно в 15-10 на окраине села Первомайское. Как сообщили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России, причина аварии в том, что водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В автомашине находилась семья, которая направлялась на похороны к родственникам.

    В результате этого ДТП погибли два человека, 12 были госпитализированы в девятую городскую больницу Грозного с травмами различной степени тяжести. Двое из них, по словам врачей, находятся в тяжелом состоянии. Детей среди пострадавших нет.

    В настоящее время по обоим фактам проводится соответствующая проверка.

    Поделиться