01.08.2011 13:24
    Поделиться

    Взломан Twitter "норвежского террориста" Брейвика

    Микроблог в Twitter "норвежского террориста" Андрерса Брейвика был взломан участниками хакерской группировки Anonymous. Об этом сообщается в блоге онлайн-издания The Village Voice.

    Взломщики, получившие доступ к твиттеру Брейвика, опубликовали в нем оскорбительные по отношению к хозяину дневника записи, в частности, обозвав Брейвика "отвратительным больным ублюдком". До этого в микроблоге норвежца была опубликована всего одна запись.

    Хакеры из Anonymous также подчеркнули, что их задачей является дискредитация Брейвика. В частности, они написали во взломанном дневнике: "Мы хотим, чтобы Андерс был забыт. Мы против ярлыков вроде "монстр" или "маньяк". Медиа должны называть его жалким существом, ничтожеством". В настоящее время все посты из твиттера Брейвика удалены.

    22 июля Андерс Брейвик осуществил в Норвегии два террористических акта, в результате которых погибли свыше 70 человек. При задержании убийца не оказывал сопротивления.

    На прошлой неделе участники Anonymous взломали серверы итальянской киберполиции, став обладателями данных о ряде крупных российских компаний. До этого организация атаковала ресурсы правительственных организаций в разных странах. В настоящее время часть членов группировки арестована.

    Поделиться