31.07.2011 09:46
    Поделиться

    В Хабаровском крае пьяный экипаж судна привлекут к ответственности

    Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура направила в органы следствия материалы проверки по факту управления пассажирским судном пьяной командой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Установлено, что 29 июля этого года теплоход "ОМ-8", перевозивший пассажиров по реке Амур от Комсомольска-на-Амуре до села Верхне-Тамбовское и обратно, при подходе к пристани Комсомольска-на-Амуре трижды не смог пришвартоваться. Причина оказалась банальной: экипаж был пьян.

    На судне в это время находилось 14 пассажиров, сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры. За штурвалом судна находился старший помощник капитана 2-й группы судов ООО "Амуртрансфлот-1", в крови которого, по результатам медицинского освидетельствования, обнаружена концентрация алкоголя - два промилле, что означает сильную степень опьянения. Остальные члены команды были также крепко подшофе, их показатели - от одного до трех промилле.

    Поделиться