31.07.2011 23:12
    Поделиться

    Формула-1: Гран-при Венгрии завершился победой пилота "Макларена" Дженсона Баттона

    Очередной этап "Королевских гонок" завершился триумфом пилота "Макларена" Дженсона Баттона. Россиянин Виталий Петров остался за пределами очковой зоны.

    Уже со старта получивший по итогам квалификации поул-позишн Себастьян Феттель пропустил вперед Льюиса Хэмилтона. И британец принялся наращивать отрыв. Чуть позже к нему подобрался напарник по "Макларену" Дженсон Баттон.

    За их спинами тоже кипели страсти, а один из эпизодов едва не закончился трагедией. В середине дистанции машина Ника Хайдфельда, выехав из боксов, загорелась. Немецкий пилот мгновенно выпрыгнул из полыхающего болида, который, к счастью, успели вскоре потушить.

    Другой "Лотус-Рено", пилотируемый нашим Виталием Петровым, внимание к себе почти не привлекал. Российский гонщик как стартовал на 12-м месте, так на нем же и финишировал. Осторожная тактика команды вкупе с не самой быстрой машиной и непонятными четырьмя пит-стопами очков Петрову не принесли.

    Что же касается борьбы за подиум, то Хэмилтон, не угадав в концовке с выбором резины, выпал из числа фаворитов. Первым же финишировал Баттон, вслед за ним Феттель и Фернандо Алонсо из "Феррари".

    Поделиться