29.07.2011 11:21
    Поделиться

    Сергей Собянин поручил уволить крупного чиновника ЖКХ Москвы за "жульничество"

    Сегодня на оперативном совещании мэр Москвы Сергей Собянин поинтересовался, все ли управляющие компании в сфере ЖКХ раскрыли на сайтах свою финансовую деятельность, как обязаны по закону.

    На что заммэра Москвы по вопросам городского хозяйства Петр Бирюков сообщил, что это сделали 98 процентов компаний: всего 200 ТСЖ из 3,5 тысячи.

    "Всех, кто не раскрыл, подвергните строжайшей проверке, - отребовал Сергей Собянин. - Посмотрите, чего они там таятся. Ведь известно, что жульничают не только управляющие компании, но и ГУПы. Как, например, ГУП управляющий высотными зданиями". И заключил: "Выгоните вы этого гражданина, чего вы его держите".

    Напомню, против ГУПа УЭВЖД возбуждено уголовное дело в связи с тем, что он завышал тарифы на оплату услуг ЖКХ, в ведомостях его следователи обнаружили большое количество мертвых душ и множество других финансовых нарушений.

    Вопросы жульничества, похоже, у мэра наболели. Эту тему он поднял и при обсуждении вопроса выделения субсидий на организацию рабочих мест для инвалидов."Вы только смотрите, чтобы эти деньги попали инвалидам, а не жуликам", - обратил он внимание своего зама по социальным вопросам Людмилы Швецовой.

    Поделиться