29.07.2011 16:21
    Поделиться

    Задержан семнадцатый участник нападения на Сагру

    Следственным управлением СК РФ по Уральскому федеральному округу задержан семнадцатый активный участник массовой драки в поселке Сагра Даниил Сошников.

    Обстоятельства задержания пока не разглашаются. Известно только, что при обыске у Сошникова обнаружили самодельное приспособление для стрельбы, ножи, саперную лопату и дубинку.

    Кроме того, только что Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об аресте еще одного задержанного по подозрению в нападении на уральский поселок Сагра - Руслана Закирова. Его защитник просил избрать своему клиенту меру пресечения в виде залога под недвижимость. Адвокат пытался убедить суд, что Руслан оказался в числе задержанных случайно. Он прибыл в поселок не в составе банды "карателей", а сам по себе. Якобы искупаться. При обыске в его машине были обнаружены палатка и плавательные принадлежности, никакого оружия найдено не было. Однако суд решил иначе.

    Теперь суд приступил к вынесению меры пресечения еще двум задержанным по подозрению в нападении на Сагру - Евгению Бахареву и Шохину Зарипову.

    Всего же по делу о нападении на Сагру на настоящее время арестованы 11 человек из 17 задержанных. В ходе обысков в их квартирах были изъяты пневматические пистолеты, нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, приспособленные для нанесения травм куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету, фотографии участников беспорядков, в том числе с изображением молодых людей с оружием.

    Напомним, в ночь на 1 июля в поселке Сагра произошла массовая драка: местные жители дали отпор вооруженному "десанту" из Екатеринбурга, приехавшему на 15 легковушках и "ГАЗели" мстить за изгнание из села семьи наркоторговцев. Один человек убит.

    Поделиться