29.07.2011 13:54
    Поделиться

    Любознательный крокодил перекрыл движение на крупной автомагистрали Австралии

    В Австралии появление полутораметрового крокодила на шестиполосной скоростной магистрали привело к пробкам на дороге. Животное в конце концов поймали и оттащили от шоссе, хотя, как сообщают очевидцы, вело оно себя неагрессивно.

    Как сообщает русскоязычная австралийская газета "Единение", инцидент произошел на крупном шоссе Малгрэйв в Кернсе. Крокодил выполз на дорогу из протекающего поблизости канала и решил переползти на другую сторону автомагистрали. На некоторое время движение по трассе было приостановлено. Автомобилисты сообщили дорожным рабочим. Те привлекли на помощь полицию и совместными усилиями щетками отогнали животное на обочину дороги. Там крокодил находился до прибытия рейнджеров, которые, как сообщает издание, планируют передать животное либо в зоопарк, либо на специальную ферму.

    Участники всей этой эпопеи отмечают дружелюбие и спокойствие крокодила, который не пытался ни на кого нападать. "Скорее всего, он очень любознательный и хотел просто посмотреть, что там происходит по ту сторону дороги", - высказал предположение один из дорожных рабочих.

    Поделиться