29.07.2011 10:22
    Поделиться

    Виктор Ищенко назначен начальником полиции Подмосковья

    Президент РФ Дмитрий Медведев назначил генерал-майора полиции Виктора Ищенко заместителем начальника Главного управления МВД по Московской области - начальником полиции, сообщила пресс-служба Кремля.

    Ранее Ищенко работал в департаменте уголовного розыска МВД РФ.

    Медведев подписал ряд указов о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел РФ.

    Справка "РГ"

    Виктор Андреевич Ищенко родился 28 января 1960 г. в гор. Житомир, Украинской ССР.

    В 1985 г. окончил Высшую следственную школу МВД СССР по специальности юрист.

    Начиная с 1988  года, на протяжении восьми лет, проработал в следственных подразделениях милиции Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России. С 1996 года служил на руководящих должностях в криминальной милиции этого Управления.

    С 1997 по 1998 год работал заместителем начальника отдела Главного управления внутренних дел на транспорте МВД России.

    С 1998 по 2002 год занимал должность первого заместителя начальника Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России.

    С 2002 по 2003 год Первый заместитель начальника УВД Зеленоградского административного округа гор. Москвы

    С 2003 по 2008 год проходит службу в должности заместителя начальника криминальной милиции ГУВД по Московской области - начальника уголовного розыска.

    С сентября 2008 года Указом Президента РФ Дмитрия Медведева назначен  заместителем начальника Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел - начальником управления "И".

    Поделиться