Сергей Шматко: Нет даже предпосылок к развитию дефицита топлива в РФ Форум

В Минэнерго отсутствует информация о том, что в каком-либо из регионов РФ существует дефицит топлива, заявил журналистам глава министерства Сергей Шматко.

Он напомнил, что министерство приняло ряд мер по недопущению дефицита.

"Все решения, принятые в комплексе, дают нам гарантию об уничтожении даже предпосылок к развитию дефицита топлива в РФ", - сказал он.

Этой весной целый ряд регионов РФ столкнулись с дефицитом бензина и ажиотажным спросом на него. На этом фоне власти РФ с мая ввели повышенные экспортные пошлины на бензин - в размере 90 процентов от ставки пошлины на нефть против прежних 60 процентов.

Источник: РИА Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru