28.07.2011 14:22
    Поделиться

    Всероссийский съезд таксистов обсудит вопросы реализации закона, регулирующего пассажирские перевозки

    1-й Всероссийский съезд таксистов, который пройдет 3 августа в Москве, намерен обсудить вопросы, связанные с реализацией принятого недавно Госдумой закона №69, регулирующего в том числе сферу пассажирских перевозок в такси.

    Целью мероприятия, по словам организаторов, также является "выработка мер по минимизации проблем для малого и среднего бизнеса". Как пояснил председатель Оргкомитета 1-го Всероссийского съезда таксистов, член Федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта, лидер движения автомобилистов "Свобода Выбора" Вячеслав Лысаков, "упомянутый закон был принят без должной проработки с представителями профессионального сообщества".

    "Его вступление в силу в таком виде нанесет ущерб работе честных таксистов, сыграет на руку неподконтрольным "бомбилам", противоправная деятельность которых ущемляет интересы простых граждан", - убежден он.

    "Общероссийский народный фронт, в частности, присоединившаяся к нему организация "Свобода выбора", ставящая своей целью защиту прав автомобилистов, последовательно выступает за ввод четких и прозрачных правил работы в этой сфере, которые бы учитывали интересы, как пассажиров, так и таксистов", - сказал Лысаков.

    "Организация "Свобода выбора" с пониманием относится к позиции профессионального сообщества, выступающего с конструктивной критикой данного закона, и призывает к установлению прямого диалога между всеми заинтересованными сторонами на площадке ОНФ", - добавил он. "Мы уверены, что в этом формате мы сможем найти взаимоприемлемые решения, которые позволят учесть интересы простых граждан, честных таксистов и государства", - отметил Лысаков.

    1-й Всероссийский съезд таксистов 3 августа пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта при поддержке Минтранса РФ и с участием правительства Москвы, представителей властей федерального центра и субъектов Федерации, бизнес-сообщества, общественных, некоммерческих, саморегулируемых организаций и профсоюзов.

    Поделиться