28.07.2011 16:15
    Поделиться

    Задержаны еще пять участников массовой драки в Сагре

    Сотрудники следственного управления СК РФ по УрФО провели за минувшие сутки ряд обысков и задержали еще пять предполагаемых участников "разборок" в Сагре: Руслана Закирова, Евгения Бахарева, Ивана Акимова, Вугара Гадыева, Шохина Зарипова.

    В их домах следователи обнаружили пневматические пистолеты, нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, приспособленные для ударов куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету. Кроме того, они нашли личные фотографии нападавших. Среди них были снимки, на которых молодые люди были запечатлены с оружием.

    Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовой драке.

    Напомним, накануне поймали еще шестерых человек, в том числе Валентину Лебедеву, сестру цыгана "Красноперова" (Вячеслава Лебедева) - предполагаемого организатора нападения. Ранее арестовали трех человек, двое из которых были выпущены под залог.  Еще двоих -  Магомеда Бекова и Шота Катамадзе, которые скрылись от следствия - объявили в федеральный розыск.

    Всего установлено 16 человек, которые, предположительно, напали на Сагру, рассказывают в СУ СК РФ по УрФО. Пока обвинения предъявлены десятерым.

    Поделиться