28.07.2011 18:04
    Поделиться

    Apple получила от поставщиков первые экземпляры iPhone 5

    Корпорация Apple получила от своих поставщиков первую партию смартфонов нового поколения iPhone 5, сообщает AppleInsider со ссылкой на информацию, распространенную изданием China Times. Таким образом, сведения о том, что новинка будет анонсирована во второй половине сентября, находят косвенное подтверждение.

    В то же время, по данным неназванных источников, из-за проблем с производством необходимых компонентов официальная презентация нового поколения планшетных компьютеров iPad может отложиться на неопределенный срок. Ранее, по слухам, планшет от Apple планировалось анонсировать до конца октября нынешнего года.

    Что касается iPhone 5, то он, скорее всего, будет тоньше и легче предшественников, а также получит более мощный процессор и 8-мегапиксельную камеру. Дебют смартфона, вероятно, состоится одновременно с анонсом финальной версии iOS 5.

    Ранее сообщалось о том, что сентябрьский анонс iPhone 5 может быть отложен из-за того, что японские производители компонентов полностью или частично останавливали свои заводы в связи со стихийными бедствиями.

    Поделиться