26.07.2011 23:00
    Поделиться

    Утверждение правил предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории

    Утверждение правил предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории
    Дата подписания: 20.07.2011Опубликован: 26.07.2011
    Вступает в силу: 04.08.2011

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на ее территории (далее - трансферты).

    2. Трансферты предоставляются на софинансирование расходов бюджета Московской области, направляемых на строительство гидротехнических сооружений и иных объектов обводнения, межевание земельных участков, на которых расположены указанные сооружения и объекты (за исключением земельных участков из состава земель лесного фонда), разработку проектов освоения лесов и проведение технической инвентаризации возведенных объектов обводнения, перечень которых согласован с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральным агентством лесного хозяйства.

    3. Трансферты предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

    4. Трансферты предоставляются на основании заключаемого Министерством финансов Российской Федерации и правительством Московской области соглашения о предоставлении трансфертов по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.

    5. Перечисление трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Московской области.

    6. Орган, уполномоченный правительством Московской области, представляет в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах бюджета Московской области, произведенных с целью повышения пожарной безопасности торфяников на территории Московской области (с указанием расходов, источником финансового обеспечения которых являются трансферты), по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.

    7. Не использованный на 1 января 2012 г. остаток трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органом, уполномоченным правительством Московской области, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Московской области по возврату остатков трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

    8. Трансферты в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

    9. Контроль за целевым использованием трансфертов осуществляется Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться