26.07.2011 07:57
    Поделиться

    Похороны британской певицы Эми Уайнхаус состоятся во вторник

    Похороны скончавшейся в минувшую субботу 27-летней британской певицы Эми Уайнхаус состоятся во вторник, их место и время по желанию семьи останутся неизвестными, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Представитель семьи твердо дал понять, что погребение пройдет "в кругу семьи и близких друзей".

    Тело Уайнхаус было передано ее родителям в понедельник после вскрытия для выяснения причины ее смерти. Поскольку причина смерти знаменитой певицы не была установлена однозначно, специалистам придется провести дополнительные токсикологические экспертизы, что может занять от двух до четырех недель.

    Ранее полицейские засвидетельствовали в суде, что в субботу днем в доме Уайнхаус не было зафиксировано никаких признаков "криминальной активности", которые бы позволили считать ее смерть подозрительной.

    Уайнхаус была найдена мертвой днем 23 июля в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. На место происшествия были вызваны две машины "скорой помощи", однако помочь они уже не смогли.

    На последних концертах было заметно, как истощена и измучена певица. Даже татуировки, которыми она так гордилась, казалось, съежились на коже. Выступление в Сербии стало, наверное, одной из последних капель в трагической цепи саморазрушений и соответствующих им разочарований публики. В Белграде Уайнхаус вышла на сцену в абсолютно неадекватном состоянии - то ли под воздействием наркотиков, то ли крепкого алкоголя. С трудом держалась на ногах. Наплевательски и бесцеремонно отнеслась и к залу, и к организаторам, которые были столь шокированы, что даже захотели вернуть обратно уже выплаченный гонорар (такого в мировом шоу-бизнесе не случалось давно). Последние дни перед смертью Эми провела в Лондоне, практически не показываясь на публике.

    Возможно, Уайнхаус пребывала в тяжелой депрессии после очередного курса лечения в наркологической клинике. Кроме того, есть источники, утверждающие, что депрессия и зависимость от наркотиков и алкоголя были вызваны тяжелым заболеванием, которое певица скрывала.

    Поделиться